Le Comité politique territorial (CoPol) En savoir plus

Marie-Ange Rousselot

Référente territoriale & responsable communication

Richard Yung

Sénateur des Français de l'étranger, groupe LaREM

Odile Avezou

Animatrice du comité de Zurich

Romain Staempfli

Animateur du comité de Genève

Tamila Chaouche

Adhérente désignée du comité de Lausanne

Thomas Esdaile-Bouquet

Adhérent désigné du comité de Fribourg et co-animateur du comité de Genève

En cours de nomination

Référent JAM

Les coordinateurs thématiques

Poste à pourvoir

Coordinateur Europe

Poste à pourvoir

Coordinateur Transition écologique et solidaire

Poste à pourvoir

Coordinateur Education

Poste à pourvoir

Coordinateur Santé

Poste à pourvoir

Coordinateur Entreprises

Poste à pourvoir

Coordinateur Agriculture et alimentation

Le Conseil territorial (CoTer) En savoir plus

Marielle Odin

Animatrice du comité de Bâle

Marie-Ange Rousselot

Animatrice du comité de Lausanne

David Rats

Animateur du comité de Neuchâtel

Didier Receveur

Animateur du comité du Jura

Alain Le Berre

Animateur du comité de Nyon

Augustin Milliere

Animateur du comité du Valais
MT

Micaël Tille

Animateur du comité de Fribourg

Florie Grégoire

Animatrice du comité de Vaduz

Michel Salinas

Animateur du comité Jura-Nord vaudois

Armelle Roussac

Animatrice du comité de Berne
RH

Raphaël Hersant

Animateur du Comité de Saint-Gall

Nicolas Lang

Adhérent désigné du comité de Genève et Membre du Conseil national

Séverine Lafont

Adhérente désignée du comité de Genève

Vincent Lepreux

Adhérent désigné et co-animateur du comité de Lausanne

Jacques Clergeot

Adhérent désigné du comité de Nyon

Mélanie Samson

Adhérente désignée du comité de Nyon

Marlène Colette

Adhérente désignée et co-animatrice du Comité de Neuchatel

Sid Hemett

Adhérent désigné du Comité de Neuchatel

Benjamin Rousselot

Adhérent désigné du Comité de Saint-Gall

Matthieu Ménard-Durand

Adhérent désigné du comité du Valais

Charles-Henry France

Adhérent désigné du comité du Jura

Cécile Dumas

Adhérente désignée du comité de Zurich
AG

Alexandre Gros

Adhérent désigné du comité de Zurich
MB

Michelle Barré

Adhérente désignée du comité de Berne

Alexandre Col

Adhérent désigné et co-animateur du comité de Berne