Nous allons créer le Paris des 
240 quartiers. Les quartiers sont à l’échelle de nos vies. Dans un quartier, on compte 8 à 10 rues et quelques milliers d’habitants ou d’usagers. C’est le bon niveau pour agir et décider au quotidien. Vous souhaitez vous engager dans la campagne ? Contactez nos relais de quartier.

Porte d’Aubervilliers portedaubervilliers@ensemble.paris

Pont de Flandres Paul LISCOUET pontdeflandres@ensemble.paris

Curial curial@ensemble.paris

Corentin Carriou Mounir MAHJOUBI corentincarriou@ensemble.paris

Crimée crimee@ensemble.paris

Riquet Armand KAZMIERCZAK riquet@ensemble.paris

Laumière Jordan PAOLINI laumiere@ensemble.paris

Ourcq Fouseni TRAORÉ ourcq@ensemble.paris

Joinville Véronique CHARTIER joinville@ensemble.paris

Stalingrad stalingrad@ensemble.paris

Manin - Jaurès Olivier ROUXEL manin-jaures@ensemble.paris

Sérurier serurier@ensemble.paris

Secrétan Ivan BERAUD secretan@ensemble.paris

Armand Carrel Hichem AMRANE armandcarrel@ensemble.paris

Danube Jean-Louis BERQUER danube@ensemble.paris

Chapeau Rouge Aurélia CARUSO chapeaurouge@ensemble.paris

Bas Belleville Tanguy LAMBERT basbelleville@ensemble.paris

Butte Bergeyre Richard LEVY buttebergeyre@ensemble.paris

Plateau Benjamin BAUDRY plateau@ensemble.paris

Place des Fêtes Catherine GAU Ulysse BONNAIRE-DUMOULIN placedesfetes@ensemble.paris

Télégraphe - Lillas telegraphe-lillas@ensemble.paris