Référente LaREM Paris 18

Justine Henry

Référente Paris 18

Comité de pilotage

Matis Pellerin

Responsable Pôle Territoire

François de Fitte

Coordinateur du projet Paris 18

Bénédicte Bergeaud

Coordinatrice Europe & Responsable Communication

Thomas Bajas

Responsable des comités locaux

Clothilde Nouvian

Responsable Engagement Citoyen

Chargés de mission LaREM Paris 18

David Benoist

Chargé de la mobilisation

Antoine Barde

Chargé du contenu

Martin Roger

Chargé des finances

Thibaud Roblin

Chargé de la rédaction politique (plume)

? vous ?

Chargé du matériel

? vous ?

Community Manager et/ou webmaster

? vous ?

Graphiste - photographe - as du montage vidéo

? vous ?

Chargé de la formation 1000 talents

Député LaREM

Stanislas Guérini

Député de Paris (3ème circonscription)

Élus locaux

Fadila Mehal

Conseillère de Paris et du 18ème arrondissement

Didier Guillot

Conseiller de Paris et adjoint au Maire du 18ème arrondissement, chargé de la vie étudiante

Felix Beppo

Adjoint au maire du 18ème arrondissement, chargé du tourisme

Référent Jeunes Avec Macron - JAM- Paris 18

Anthony Auffret

Référent Jeunes Avec Macron (JAM) Paris 18

Pôle Territoire

? vous ?

Pôle territoire, chargé du conseil de Paris

Matis Pellerin

Responsable Pôle Territoire

Sophie Gohier

Pôle Territoire, chargé du conseil d'arrondissement

Claire-Lise Bouthinon-Dumas

Pôle Territoire

Valérie Brouchoud

Pôle Territoire, chargé du conseil d'arrondissement

Cécile Gendraud

Pôle Territoire, chargé des conseils de quartier

Jean-Baptiste Florin

Chargé des commerçants

Animateurs Locaux

Célia Yakoubou

Animatrice Comité Ornano-Simplon

Alexandre Pagès

Animateur Comité Montmartre et adjoint à la coordination Europe

Marie Rodier

Animatrice Comité Jules Joffrin

Daisy Colbaut

Animatrice Comité Move 18

Caroline Yadan

Animatrice Comité Ordener

Moussa Seybou

Animateur Comité Place Clichy

Marc-Olivier Bing

Animateur Comité Chateau Bouge !

Mathieu Moncomble

Animateur Comité Jules Joffrin et adjoint à la coordination du projet Paris 18

Bertrand Fournier Montgieux

Animateur comité Marx Dormoy

Samir Belaïd

Animateur comité Moskova Porte Montmartre