Notre liste rassemble des personnes de tous les âges, de tous les quartiers, aux parcours de vie et aux engagements si divers. Elles et ils veulent changer le 18e chacun à leur façon, avec leur sensibilité. C’est une force pour offrir un avenir meilleur à ses habitants. Cette liste est ouverte à des personnalités de notre société civile que je remercie d’avoir rejoint cette aventure.

  • Pierre-Yves BOURNAZEL, Votre candidat à la Mairie du 18ème arrondissement, Député de Paris, élu du 18ème
  • Justine HENRY, Vétérinaire, Consultante projet numérique en santé
  • Christian HONORÉ, Ancien chargé de communication, Conseiller de Paris
  • Fadila MEHAL, Consultante, Conseillère de Paris
  • Félix BEPPO, Directeur des affaires publiques, élu du 18ème
  • Gypsie BLOCH, Conseillère en communication, Conseillère de Paris
  • Laurent QUEINNEC, Éditeur, élu du 18ème
  • Caroline YADAN PESAH, Avocate et Présidente de l'association Stage Et Avenir
  • Didier GUILLOT, Conseiller de Paris
  • Martine DEBONNEUIL, Directrice d’école, élu du 18ème
  • Jules PASQUIER, Etudiant
  • Christine CAPRON, Présidente d’association
  • Karim GASMI, Chef de projet bancaire
  • Marie RODIER, Chargée de mission RH dans une collectivité territoriale
  • Mathieu MONCOMBLE, Architecte-urbaniste, membre du collectif Plan Climat 18e
  • Houria GUECHE, Ambulancière
  • Midani M’BARKI, Artiste-peintre
  • Bénédicte BERGEAUD, Collaboratrice parlementaire
  • Olivier ANSART, Président de l’association ASA PNE (urbanisme et démocratie participative)
  • Madeleine NGUEKAM BEBEY, Aidante familiale
  • Guillaume ZÉGANADIN, Analyste financier engagé dans le collectif Marcadet
  • Irène MATHIS, Commerçante et Présidente de l’association Coude à Coude (Goutte d’Or)
  • Yohann MARCET, Consultant en économie sociale et solidaire,
  • Gertrude DODART, Directrice d’entreprise culturelle - association Paris Macadam
  • Jean du PASSAGE, Collaborateur parlementaire
  • Irène HARRINGTON, Retraitée, directrice artistique dans la mode
  • Jean-Baptiste FLORIN, Responsable régional en restauration collective
  • Zélia VANDENBULKE, Créatrice de mode
  • Niels ROLLAND, Commercial
  • Claudia DEL PRADO SARTORIUS, Consultante (nationalité espagnole)
  • Samir BELAÏD, Commercial
  • Fatma AMRAOUI, Conseillère à l’emploi
  • Sabry OTMANI, Entrepreneur
  • Céline HELLER, Commerciale
  • François POMPIDOU, Rédacteur
  • Gisèle BROCHET, Retraitée
  • Charles BERNET, Responsable achat
  • Emmanuelle SAMOYAULT, Productrice TV
  • Matis PELLERIN, Directeur des affaires publiques
  • Victoire TIXIER, Retraitée
  • Allan KNOLL, Président d’association
  • Marie-Claude MARTIN, Retraitée
  • Alexandre PAGÈS, Directeur des ventes
  • Yasmine SAAD BOUZID, Comédienne
  • Antoine BARDE, Directeur administratif et financier
  • Josiane DAMIEN, Retraitée
  • Jean-Claude KERHEL, Informaticien

103945881_10223426174222418_5914370925434526936_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=W7Mr9HTrX4UAX8GWdeb&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=f756495bccb35042d3914dc2de4ae4f0&oe=5F067797103801850_10223426174262419_377763783069217574_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=tnALC0fQUyEAX81O2Xe&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=663ef1e87a86f3ac8445f32d8971c857&oe=5F05266A103508663_10223426174302420_6080641119789106547_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=nSheJJF1p3EAX9vgP-I&_nc_ht=scontent-cdt1-1.xx&oh=22fa252b09c01be91e2f8cb0b8248ab6&oe=5F057AC8103274219_10223426175142441_6453559428944830942_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=IQ-JCSjWqh0AX9IrDWD&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=d106a6571a6a417273f9d55827a71d3c&oe=5F06EEE9103212846_10223426175102440_138802649888297248_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=07e735&_nc_ohc=spg4CamMSAsAX-Tlu8k&_nc_ht=scontent-cdg2-1.xx&oh=6b75f7aa8460c8074c1a6d87b4798c6c&oe=5F0601E0