Référent Départemental

Dominique Gaschard

Référent LREM24 / Conseiller municipal à Périgueux et au conseil communautaire du Grand Périgueux

Françoise Mandon

Secrétaire Trésorière / Mobilisation des Talents et Formation

Bernard Cassignol

Secrétaire

Communication, Relations avec les Comités locaux, Logistique et Evénementiel

Gilles Cozanet

Responsable Communication / Conseiller Municipal à Auriac-du-Périgord

Alexandre Brégeon

Communication digitale / Conseiller municipal à Boulazac Isle Manoire

Jean-Paul Philot

Relations avec les comités locaux

Guillaume Guichard

Logistique et évènementiel / Responsable procurations

Jean Mazière

Logistique et évènementiel / Responsable procurations

Grégoire Painchart

Logistique et évènementiel / Relations Jeunes Avec Macron

Relais territoriaux

Jérome Gabuteau

Relais territorial 1ère circonscription

Pascal Serre

Maire de Chancelade / relais territorial 1ère circonscription
FM

Franck Moissat

Maire de La Chapelle-Gonaguet et relais territorial 1ère circonscription

Stéphane Triquart

Maire de Mussidan / relais territorial 1ère circonscription

Marie Brossard

Relais territorial 2ème circonscription
HD

Hervé Delage

Maire de Monsaguel /relais territorial 2ème circonscription

Bruno Batty

Relais territorial 3ème circonscription / Responsable Engagement Citoyen

Françoise Rémy

Relais territorial 3ème circonscription
AC

Alain Cournil

Relais territorial 4ème circonscription

Groupe de travail : Economie, Infrastructures, Tourisme

Jean-Philippe Bartal

Coordinateur /Relais Transition Ecologique

Adrienne Trotta

Membre

Groupe de travail : Agriculture, Aménagement Foncier, Environnement

Pierre Dubuisson

Coordinateur

Denise Ménard

Membre

Pierre Estansan

Membre

Magali Catinel

Membre

Groupe de travail : Santé

Christine Anceau

Coordinatrice

Thierry Mallet

Membre

Valérie Michelet

Membre

Alain Huvenne

Membre

Groupe de travail : Solidarité, aide sociale, soutien aux personnes fragilisées par l'âge ou la maladie

GD

Geneviève Demoures

Coordinatrice

Martial Candel

Membre

Groupe de travail : Education, Culture, Sport

Philippe Janot

Coordinateur

Jean Roche

Membre

Pierre Sartori

Membre

Joël Costi

Membre

Europe

Rémy Durrens

Coordinateur Europe

Jean-Charles Leygues

Coordinateur adjoint Europe

Nos parlementaires

PC

Philippe Chassaing

Député de la 1ère circonscription de la Dordogne

Michel Delpon

Député de la 2ème circonscription de la Dordogne

Jacqueline Dubois

Députée de la 4ème circonscription de la Dordogne

Nos coordinateurs élections départementales juin 2021

Jérome Peyrat

Maire de la Roque-Gageac
BC

Bernard Cazeau

Sénateur Honoraire